Автор Тема: diary of rats  (Прочитано 68471 раз)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
diary of rats
« : Июль 23, 2012, 15,07:10 »
Здравствуйте. ;)
На сайте зарегистрировалась не так давно и все думала: заводить дневник или нет?
и все таки надумала)
меня зовут Кира.
С детства у меня всегда были животные.от рыбок до собаки и тд.. Всегда на нас жаловались соседи из-за нашего зверье shuffle
На данный момент у нас опять таки зоопарк: 5 хорьков,2 кота,пес,3 крысы и попугай Максимка,которого мой брат научил материться,смеяться,плакать как ребеночек и мяукать.
Покупка крысы была спонтанной. Но обзавестись таким чудным зверьком я загорелась еще прошлым летом,но не вышло - наше семейство поехало отдыхать за границу. Приехав,я уже была готова идти за крысой в ближайший зоомагазин(знала,что там могут быть беременные самки,больные и тд,но зоомаг. крысы ничем не хуже.да и жалко.хотелось подарить малышу любовь и тепло :3), но и здесь не прокатило) на улице я отобрала у мальчика котенка,которого он привязал в дереву и издевался над ним. Принесла домой, согрела,накормила. Так у нас появился брутальный кот Антон.
И вот спустя почти год, на пасху мои родители уехали к родственникам,оставив меня дома следить за животными. Утром я собралась и пошла в супермаркет. В переходе стояла женщина,которая продавала щенков,котят,кроликов и прочее зверье. Я сразу заметила в большой банке из под кофе(размером с бутыль на 10 л) крыс. Им явно было тесно. Мне стало жалко малышей.. Причем малышам было уже месяца 2-3. Короче говоря,я купила крысу. Через месяц ночью моя Алиса родила 10 креветок  love2
Малышей быстро разобрали,ну,а 2х девочек я оставила себе. Клетку мне пришлось отвоевать у мамы (она обожает хорьков,поэтому "жили",в основном спали и ели,они у нас в 3х клетках FERPLAST Furet Plus) 
После того как Furet Plus была отвоевана все вместе заселились в большой дом.)
Позже будут фотографии, смешные истории и рассказы. Ну,а пока,добро пожаловать в Diary of rats  yaya hb


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
др
Алиса: 14.02.12



Цоцо: 06.05.12



Лилуша: 15.08.12



Чио-Чио-сан (Санек) : 14.06.12


fol и где-то там,в теплой стране,ты счастлива и у тебя ничего не болит..:
Тиша: 06.05.12-27.08.12.. я скучаю,мой отважный друг,прости...
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 13,02:52 от MiuKira »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: diary of rats
« Ответ #1 : Июль 23, 2012, 15,17:02 »
C дневничком!  hb
ждём и фото, и рассказов...  shuffle
Знакомь с зоопарком!  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: diary of rats
« Ответ #2 : Июль 23, 2012, 15,53:29 »
С дневничком  hb, и попрошу представить весь зоопарк.
Фото зоопарка - в студию! leb

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: diary of rats
« Ответ #3 : Июль 23, 2012, 16,14:54 »
С дневником!!! Ждем фото и рассказики!!!!
Можно задам вопрос? А от пяти хорьков разве не пахнет? shuffle
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #4 : Июль 23, 2012, 16,40:39 »
Ой,всем спасибо smpink
сейчас с мобильника никак фотографии не отправить,но обязательно все будет)

Siveriya, пахнет..поэтому убераем в клетках и квартире 2 раза в день. Покупаем спреи,чтоб не так "пахло".
Недавно у нас начался ремонт и 3 гроба стоят у меня в комнате. Мало того,что места занимают эти клетки огого сколько,так еще и запах появился. Наверное,раньше я не замечала,ибо клетки стояли в разных углах квартиры.. ;с 

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: diary of rats
« Ответ #5 : Июль 23, 2012, 16,52:21 »
просто я раньше тоже хоря хотела, но меня отговаривали потому что они пахнут, так что я представляю какого вам ;D
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #6 : Июль 23, 2012, 17,43:52 »
просто я раньше тоже хоря хотела, но меня отговаривали потому что они пахнут, так что я представляю какого вам ;D

да нет..если купать,то не сильно. У нас из 5и только 2 чистюли еще те. Остальным нравится пачкаться  >:(

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: diary of rats
« Ответ #7 : Июль 23, 2012, 17,54:55 »
5 хорьков? Оооо как же это прекрасно  love2 обожаю их)

с дневничком  hb

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #8 : Июль 23, 2012, 18,27:02 »
Расскажу о появлении в нашем доме около 9 лет назад попугая Максима. Т.е Максимки,ибо это девочка)



мне было то ли 10, то ли 9..но это неважно,я была малой и постоянно гуляла с мальчиками во дворе. Напротив детской площадки был большой частный дом. Женщина,живущая в нем,разводила птиц. У нее были красивые,редкие птицы,разные попугаи. Позже около ее дома начали строить высотки и она продала свой дом.. и все дети бегали в пустой дом. Ну,а я не исключение nimb292
Зайдя в дом и немножко побродив,я нашла на полу коробку,а там(!) птенцы кореллы. В "гнезде" сидело около 5 птенцов. Как оказалось их просто забыли. Я принесла их домой,ну а мама начала искать номер той самой женщины.) Птенцы тусовались у нас дома около недели,позже приехала хозяйка и забрала их домой,оставив нам Максимку,как "Спасибо за помощь".
Это был наш первый ТАКОЙ попугай. До этого сколько помню были лишь волнистые попугайчики,залетевшие в окно ;D
Попугашка выросла,стала разговаривать и мерить всех членов семьи. Не любит до сих пор она моего брата (Гера однажды оторвал пару перышек..и то не специально, а она запомнила shuffle) и когда он перечит маме она всегда говорит: "Гера плохой,а Максимка хорошая" ;D
Птица стала любимцем и любимым членом семьи. Живет у меня в комнате и ужасно обожает ходить по книгам и смотреть телевизор,при этом смеется и ухмыляется,увидев что-то смешное :D
Обожает пить чай с молоком и кескы. Думаю,она душу продаст за кусочек кекса или пирога) Еще она глуповатая.. Постоянно когда идет по столу,непонятно куда смотрит и падает вниз  ???
Месяц назад Максимку научили материться. Первое что я услышала было "Б****" Как?  ??? Оказалось брат специально учил попугая материться,считая это забавным ;с
Никак не могу ее отучить от этого. Эх,все перепробовала.. :(

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #9 : Июль 23, 2012, 18,29:39 »
5 хорьков? Оооо как же это прекрасно  love2 обожаю их)

с дневничком  hb

Спасибо ^^

А я вот первое время их ненавидела всем сердцем и душой. А все из-за того,что эти проказники воровали мои носки ;D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #10 : Июль 23, 2012, 23,45:32 »
Боже,каждый раз,когда крысы спят в позе "я не мертвая крыса,я просто устала.сплю,не видешь что ли?" меня чуть ли не в жар бросает :D
никак не могу привыкнуть. Все думаю,что все.. Не дадут заскучать)

Недавно читала реквием. Все держала слезы в себе,а потом как вспомнила,что и мои хвостатики меня покинут.. Почему крысы не живут 15-20 лет? ;(
Сегдня мне друг говорит: "это хорошо,что они так мало живут.привязаться не успеешь и отпускать легче. Вот коты.."  я хоть и люблю котов,но прониклась такой любовью к крысам,что даже немно обиделать. Это ж как так.."не успеешь привязаться" ? -.- за эти 4 месяца я уже не представляю жизни без этих усов,лапок,хвостов,мордочек и и ушей)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #11 : Июль 24, 2012, 00,01:27 »
Еще у нас,вроде как,временное пополнение.. 2 крысомужика.точнее парня
им около 3 мес.как я поняла.
Уупитаные,видно,что кормили,ухаживали..но почему-то выбросили ;с
мама ходила мусор выбрасывать на улицу и пренесла их,говорит: "хоть у нас и девушки,но жалко.замерзут ведь". Сейчас в Киеве погода,простите,просто говно. Другими словами не передать. То холод,то жара. Спим под одеялами,окна закрыты,замерзаем) Думаю,что мальчишки замерзли бы совсем,ибо сидели в маленькой клетушке с одним гамаком. Я вот поражаюсь..как можно выбросить живое существо?! Вот возьми и себя,блин,выброси -.- ужасно возмущает!
Кстати,до чего низко..выставить животное на улицу,при этом насыпав ему в миску много корма. Это типа "если никто не подбере,то жалко если умрет от голода",эх..ладно.
О парнях: оба альбиносы,ничего особенного. У одного что-то с глазом,наверное не видит им совсем ;(. Второй красивый,здоровый мальчишка.
Какие-то уганные..на руки не идут,хоть и интерисуются. Мальчишка,который видит,такой лизучий! Все руки зализал *-*
покормили,согрели,правда в другую клетку не пересадили..нету у нас сейчас в доме лишних клеток.вот и сидят  в маленькой.та даже для самки места мало будет.клетка дя хомяка,при чем джигурского,разве что сойдет.
Девушки мои как унюхали запах парней,сразу же возбудились:D и начали нервно проситься на прогулку. Проверить обстановку,так сказать:D
Парней думаем отдать..никто не хочет забрать?(живу в киеве.наверное мало кто из форумчан в киеве живет ;с)
зы. совсем забыла,что не синула фотки своих крыс,клуша. Завтра ,если выйдет,займусь этим делом)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #12 : Июль 24, 2012, 00,05:14 »
Ой,ужас сколько букв в словах пропустила.. shuffle прошу прощения)

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: diary of rats
« Ответ #13 : Июль 24, 2012, 08,36:02 »
Еще у нас,вроде как,временное пополнение.. 2 крысомужика.точнее парня
им около 3 мес.как я поняла.
Уупитаные,видно,что кормили,ухаживали..но почему-то выбросили ;с
мама ходила мусор выбрасывать на улицу и пренесла их,говорит: "хоть у нас и девушки,но жалко.замерзут ведь". Сейчас в Киеве погода,простите,просто говно. Другими словами не передать. То холод,то жара. Спим под одеялами,окна закрыты,замерзаем) Думаю,что мальчишки замерзли бы совсем,ибо сидели в маленькой клетушке с одним гамаком. Я вот поражаюсь..как можно выбросить живое существо?! Вот возьми и себя,блин,выброси -.- ужасно возмущает!
Кстати,до чего низко..выставить животное на улицу,при этом насыпав ему в миску много корма. Это типа "если никто не подбере,то жалко если умрет от голода",эх..ладно.
О парнях: оба альбиносы,ничего особенного. У одного что-то с глазом,наверное не видит им совсем ;(. Второй красивый,здоровый мальчишка.
Какие-то уганные..на руки не идут,хоть и интерисуются. Мальчишка,который видит,такой лизучий! Все руки зализал *-*
покормили,согрели,правда в другую клетку не пересадили..нету у нас сейчас в доме лишних клеток.вот и сидят  в маленькой.та даже для самки места мало будет.клетка дя хомяка,при чем джигурского,разве что сойдет.
Девушки мои как унюхали запах парней,сразу же возбудились:D и начали нервно проситься на прогулку. Проверить обстановку,так сказать:D
Парней думаем отдать..никто не хочет забрать?(живу в киеве.наверное мало кто из форумчан в киеве живет ;с)
зы. совсем забыла,что не синула фотки своих крыс,клуша. Завтра ,если выйдет,займусь этим делом)

Вы и Ваша мама умнички! не бросили в бедных мальчишек. Очень надеюсь, что найдутся в Киеве или рядышком добрые заботливые ручки для мальчуганов.
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #14 : Июль 24, 2012, 12,45:23 »
-Persik-, спасибо
мы тоже надеемся)

кстати,это нормально,что у парней лапки(задние) холодные и немного синие? В доме тепло,да и я постелила им полотенце
кажется мне,что придется нам к врачу идти ;/

Eirliss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: Винница
    • Имя: Катя
Re: diary of rats
« Ответ #15 : Июль 24, 2012, 13,16:44 »
Замечательные у Вас питомцы!
Фото ждём, при чём не только крысиные, а хорьков, пса и кошек тоже!)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #16 : Июль 24, 2012, 15,40:37 »
Гуляющий Антон  ^^


MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #17 : Июль 24, 2012, 15,42:23 »
Алиса. Она так и осталась маленькой крыской. Сейчас откармливаю,но не получается,она хочет быть худышкой  wub


MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #18 : Июль 24, 2012, 15,44:26 »


фото с мобильника. Одни из крысов,которых мы забрали) Нос немного в порфирине,но уже все ок.
Назвали Вениамин Куртович  ;D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #19 : Июль 24, 2012, 15,46:27 »
Замечательные у Вас питомцы!
Фото ждём, при чём не только крысиные, а хорьков, пса и кошек тоже!)

Спасибо! smpink